Team der Flugrettung

Heli Austria - Unser Team für Sie

Ob Heli Austria, Heli Tirol oder Martin Flugrettung – unser Team ist gerne für seine Kunden zur Stelle. Sie haben einen Auftrag für uns oder eine Frage zu unseren unterschiedlichen Leistungen? Dann suchen Sie sich einen Ansprechpartner auf dieser Seite und sprechen Sie mit uns. Senden Sie dazu einfach dem Team von Heli Austria oder Heli Tirol ihre Anfrage durch unser Kontaktformular zu.

Medizinischer Koordinator der Martin Flugrettung:
Dr. Boris Buck

Telefon: +43 676 880 10 423
b.buck@martin-flugrettung.at

Stellvertretender Medizinischer Koordinator der Martin Flugrettung:
Herr Matthias Stark

Telefon: +43 676 880 10 425
m.stark@martin-flugrettung.at

Ausbildungsleiter Martin Flugrettung:
Herr Gabriel Falkner

Telefon: +43 664 555 54 45
g.falkner@martin-flugrettung.at

Salzburg

Leitender Notarzt Martin 1:
Dr. Arne Illmer

Telefon: +43 664 164 82 22
a.illmer@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 1  
Herr Gerhard Eder

Telefon: +43 676 880 10 441
g.eder@martin-flugrettung.at

Stellvertretender leitender Flugretter Martin 1  
Herr Robert Silbergasser

Telefon: +43 650 422 21 75
r.silbergasser@s-roteskreuz.at

Leitende Notärztin Martin 6:
Dr. Katharina Spora

Telefon: +43 650 402 84 11
kaspora@hotmail.com

Leitender Flugretter Martin 6:
Herr Voithofer Anton Jun.

Telefon: +43 650 875 11 44
anton.voithofer.jun@s.roteskreuz.at

Leitender Notarzt Martin 10:
Dr. Philipp Walter

Telefon: +43 664 837 36 40
p.maier-walter@arzt-Radstadt.at

Leitender Flugretter Martin 10:
Herr Hans-Peter Weichselbaumer

Telefon: +43 664 233 76 61
hp.weichselbaumer@sbg.at

Tirol

Leitender Notarzt Martin 2:
Herr Dr. Niederwanger

Telefon: +43 650 850 36 81
christianniederwanger@yahoo.de

Leitender Flugretter Martin 2/ Martin 8:
Herr Marco Schöpf

Telefon: +43 676 880 10 442
m.schöpf@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 2/ Martin 8:
Herr Peter Schranz

rk.imst@a1.net

Leitender Notarzt Martin 4:
Dr. Wolfgang Kratzer

Telefon: +43 676 880 10 424
w.kratzer@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 4:
Herr Christian Wibmer

Telefon: +43 664 321 14 99
wibmer@a1.net

Leitende Notärztin Martin 7:
Dr. Susanne Wally (ehem. Wegscheider)

Telefon: +43 676 754 33 44
susanne.wegscheider@tirol-kliniken.at

Leitender Flugretter Martin 7:
Herr Kristler Siegfried

Telefon: +43 699 107 67 499
s.kristler@outlook.de

Leitender Notarzt Martin 8:
Dr. Frank Dieterich

Telefon: +49 173 37 48 361
f.dieterich@martin-flugrettung.at

Oberösterreich

Leitender Notarzt Martin 3:
Dr. Buck Boris

Telefon: +43 676 880 10 423
b.buck@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 3:
Herr Gernot Halbwirth

Telefon: +43 676 880 10 443
g.halbwirth@martin-flugrettung.at

Niederösterreich

Stützpunktleitender Notarzt Martin 5:
Herr Matthias Stark

Telefon: +43 676 880 10 425
m.stark@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 5:
Herr Gernot Halbwirth

Telefon: +43 676 880 10 443
g.halbwirth@martin-flugrettung.at