Team der Flugrettung

Heli Austria - Unser Team für Sie

Ob Heli Austria, Heli Tirol oder Martin Flugrettung – unser Team ist gerne für seine Kunden zur Stelle. Sie haben einen Auftrag für uns oder eine Frage zu unseren unterschiedlichen Leistungen? Dann suchen Sie sich einen Ansprechpartner auf dieser Seite und sprechen Sie mit uns. Senden Sie dazu einfach dem Team von Heli Austria oder Heli Tirol ihre Anfrage durch unser Kontaktformular zu.

Medizinischer Koordinator der Martin Flugrettung:
Dr. Michael König

Telefon: +43 (0) 664 / 8044051
m.koenig@martin-flugrettung.at

Salzburg

Leitender Notarzt Martin 1:
Dr. Arne Illmer

Telefon: +43 (0) 664 80 440 71
a.illmer@martin-flugrettung.at

Leitenden Flugretter Martin 1 und Ausbildungsleiter Martin Flugrettung:
Herr Gerhard Eder

Telefon: +43 (0) 664 / 80 440 71
g.eder@martin-flugrettung.at

Leitenden Notärztin Martin 6:
Frau Dr. Katharina Spora

Telefon: +43 (0) 650 / 4028411
kaspora@hotmail.com

Leitender Flugretter Martin 6:
Herr Voithofer Anton Jun.

Telefon: +43 (0) 664 80 440 66
anton.voithofer.jun@s.roteskreuz.at

Leitender Notarzt Martin 10:
Dr. Philipp Walter

Telefon: +43 (0) 664 837 36 40
p.maier-walter@arzt-Radstadt.at

Leitender Flugretter Martin 10:
Herr Hans-Peter Weichselbaumer

Telefon: +43 (0) 664 23 376 61
hp.weichselbaumer@sbg.at

Tirol

Leitender Notarzt Martin 2:
Herr Dr. Niederwanger

Telefon: +43 (0) 650 / 85 036 81
christianniederwanger@yahoo.de

Leitender Flugretter Martin 2/ Martin 8:
Herr Marco Schöpf

Telefon: +43 (0) 664 / 830 99 06
m.schöpf@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 2/ Martin 8:
Herr Peter Schranz

Telefon: +43 (0) 664 / 80 440 72
rk.imst@a1.net

Leitender Notarzt Martin 4:
Dr. Wolfgang Kratzer

Telefon: +43 (0) 664 / 80 440 56
w.kratzer@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 4:
Herr Christian Wibmer

Telefon: +43 (0)664 32 114 99
wibmer@a1.net

Leitende Notärztin Martin 7:
Dr. Susanne Wally (ehem. Wegscheider)

Telefon: +43 (0) 676 754 33 44
susanne.wegscheider@tirol-kliniken.at

Leitender Flugretter Martin 7:
Herr Kristler Siegfried

Telefon: +43 (0)699 107 67 499
s.kristler@outlook.de

Leitender Notarzt Martin 8:
Dr. Frank Dieterich

Telefon: +49 (0) 173 / 3748361
f.dieterich@martin-flugrettung.at

Oberösterreich

Leitender Notarzt Martin 3:
Dr. Buck Boris

Telefon: +43 (0) 176 503 097 13
b.buck@martin-flugrettung.at

Leitender Flugretter Martin 3:
Herr Gernot Halbwirth

Telefon: +43 (0) 664 80 440 78
g.halbwirth@heli-austria.at